Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Опасное производство на глубине 600 м приостановлено

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
20.11.2018 18:23 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Учалинский

Судебные приставы приостановили деятельность опасного подземного рудника по добыче полезных ископаемых.

Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору была проведена проверка соблюдения Учалинским ГОК обязательных требований законодательства и иных актов РФ  в области промышленной безопасности. В частности, в подземной горной выработке одного из рудников были выявлены нарушения, которые представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью рабочих.

В результате предприятие было привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ (Грубое нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов). По итогам рассмотрения дела было вынесено постановление о назначение административного наказания в виде административного приостановления деятельности данного участка Учалинского ГОК.

Данное постановление Ростехнадзора поступило на принудительное исполнение в УФССП по РБ. Судебные приставы выехали по месту нахождения опасного промышленного объекта и проконтролировали приостановление деятельности: были установлены ограждения и запрещающие аншлаги.

В настоящее время ведение подземных горных работ в подземной горной выработке Буровой орт 60-6/02 горизонта 600 м Учалинского подземного рудника приостановлено сроком на 30 дней. На данный участок разрешен доступ лишь тех специалистов, которые задействованы в устранении выявленных нарушений. Судебные приставы будут контролировать ход исполнения требований документа.

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
19.11.2018 12:00
7 месяцев исправительных работ отбывает мужчина за неуплату алиментов своему несовершеннолетнему сыну. Многие отцы и матери наивно полагают, что можно убегать от выплаты алиментов всю жизнь. Но для таких «хитрых» родителей есть статья 157...
Следующая
21.11.2018 13:01
Овощепромышленник с уголовной статьей Судебные приставы привлекли к уголовной ответственности руководителя предприятия из Кармаскалинского района за многомиллионные долги. Организация получала доход, однако предприниматель игнорировал 15 миллионов задолженности...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Учалинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Учалинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Учалинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie